Friv Latino | Juegos Friv en Español http://frivlatino.com Juegos Nuevos Super Kirby http://frivlatino.com/aventuras/super-kirby- Super Kirby Juego de estilo plataformas! si te gusta los niveles y las emociones este juego te las trae. Deberas ayudar a Super Kirby a realizar saltos y recoger todos los bonus para avanzar a los nuevos niveles. Los colores y gráficos con muy entretenidos!]]> Mon, 15 Sep 2014 07:32:20 +0000 Final Ciege http://frivlatino.com/disparos/final-ciege Final Ciege Los Zombies han acabado con el mundo en el año 2090 y ahora eres el llamado a liderar ejercitos de resistencia para acabar con todos ellos. Contarás con un gran arsenal de armas para que puedas vencerlos, construye torres y mejora tu armamento.]]> Mon, 07 Apr 2014 11:09:48 +0000 Angry Birds Race http://frivlatino.com/angry-birds/angry-birds-race Angry Birds Race La nueva aventura de los Angry Birds ha llegado y ahora están listos para competir en difíciles pistas en busca del primer lugar! Escoge tu personaje favorito y a correr!]]> Mon, 03 Mar 2014 11:19:08 +0000 Pacman Dracula http://frivlatino.com/arcade/pacman-dracula Pacman Dracula El clásico Pacman esta ahora en el castillo del drácula y deberá buscar y recoger la llave para poder avanzar al siguiente nivel. Mucho cuidado con los murcielagos y demás enemigos!]]> Tue, 28 Jan 2014 08:45:24 +0000 Hadas Encantadas http://frivlatino.com/chicas/hadas-encantadas Hadas Encantadas Esta hada linda del bebé llega a casa después de pasar las vacaciones de invierno con sus abuelos. Ayude a la mamá de hadas para limpiar y hacer que su casa de hadas seguro para el bebé! ]]> Fri, 10 Jan 2014 09:46:22 +0000 Ben 10 Road Rage http://frivlatino.com/ben-10/-ben-10-road-rage  Ben 10 Road Rage Ben 10 se prepara para esta nueva aventura al mando de su spuer camión! Debes ayudarlo a recoger todos los bonus en el camino y tener cuidado de no caer al abismo. Cada bono es dinero que te servirá para desbloquear nuevos niveles y camiones.]]> Mon, 09 Dec 2013 09:13:55 +0000 Sargento Mayhem http://frivlatino.com/accion/sargento-mayhem Sargento Mayhem Disparos, explosiones, y mucha acción te esperan en este juego! Ayuda al Sargento Mayhem a invadir el campamento enemigo y acabar con todos los soldados enemigos. Recoge municiones y demás bonus que ganarás por cada soldado que elimines. ]]> Wed, 27 Nov 2013 09:46:57 +0000 Chicas Super Poderosas http://frivlatino.com/chicas/chicas-super-poderosas Chicas Super Poderosas En uno de sus momentos libres las Chicas Super Poderosas deciden competir en las pistas para saber quién de ellas es la más rápida! Escoge tu favorita y compite en busca de ser la ganadora. Los niveles cada vez son los más entretenidos.]]> Wed, 27 Nov 2013 09:17:56 +0000 Finn Saltarin Aventura http://frivlatino.com/personajes-de-tv/finn-saltarin-aventura Finn Saltarin Aventura Un juego basado en La Hora de la Aventura (Adventure Time) Ayuda a Finn Saltarin a avanzar por complicados niveles, en donde deberás realizar saltos perfectos para no caerte. La misión es recoger el sombrero mágico.]]> Wed, 27 Nov 2013 08:55:54 +0000 Mario Stunt Champ http://frivlatino.com/mario-bros/mario-stunt-champ Mario Stunt Champ Super Mario Bros es ahora un doble del cine! Al mando de su moto debes ayudarlo a realizar saltos y piruetas, por cada una que lo logres ganarás puntos y podrás desbloquear los niveles más avanzados.]]> Wed, 27 Nov 2013 08:41:19 +0000 Princess Bride http://frivlatino.com/chicas/princess-bride Princess Bride Para esta princesa de la realeza hoy es el día más importante de su vida! Se casa con su príncipe azul en un castillo de ensueño. Tu eres la diseñadora encargada de hacerla lucir bella y hermosa.]]> Wed, 27 Nov 2013 08:20:57 +0000 Diego GO! http://frivlatino.com/personajes-de-tv/diego-go! Diego GO! El amigo de los animales esta nuevamente en acción! Diego necesita de tu ayuda para conducir su nuevo camión 4x4 por difíciles caminos. Ayúdale a rescatar animales de los malvados cazadores.]]> Wed, 27 Nov 2013 08:12:50 +0000 Angry Birds Transport http://frivlatino.com/angry-birds/angry-birds-transport Angry Birds Transport Los Angry Birds escapan de la carcel, y tu eres el encargado de conducir el camión de los fugitivos a un lugar seguro. Debes tener mucho cuidado que la valiosa carga no se pierda en el camino.]]> Mon, 25 Nov 2013 13:55:49 +0000 Spiderman Racer http://frivlatino.com/personajes-de-tv/spiderman-racer Spiderman Racer Los enemigos de Spiderman: Sand Man, Doctor Octopus, Globin, han desafiado al Hombre Araña en una carrera a alta velocidad! Escoge tu personaje y corre por el primer lugar!]]> Mon, 25 Nov 2013 10:05:01 +0000 Goofy HotDogs http://frivlatino.com/disney/goofy-hotdogs Goofy HotDogs Al parecer no le ha ido bien en el mundo de la televisión a nuestro querido amigo Googy, su negocio ahora es repartir HotDogs en la calle. El indicado para ayudarlo eres tú!]]> Mon, 25 Nov 2013 09:55:35 +0000 Santa Claus Truck http://frivlatino.com/navidad/santa-claus-truck Santa Claus Truck Es navidad y Santa Claus deberá repartir juguetes a los niños en todo el mundo,sus renos están agotados y la mejor opción es un fuerte camión. Recarga los regalos y avanza por duros caminos de nieve hasta completar la entrega.]]> Mon, 25 Nov 2013 09:46:53 +0000 Tom y Jerry BMX http://frivlatino.com/personajes-de-tv/tom-y-jerry-bmx Tom y Jerry BMX Las aventuras de estos simpáticos personajes de la televisión ahora se traslada a este juego. Escoge tu personaje y corre por el primer lugar son varios niveles entretenidos por demás!]]> Mon, 25 Nov 2013 09:37:00 +0000 Counter Force http://frivlatino.com/disparos/counter-force Counter Force Malos sujetos están invadiendo tu campamento con intención de apoderarse. No permitas que se acerquen a ti, para defenderte cuentas con armas y municiones y más que eso dependerá de tu buena puntería. Acaba con todos!]]> Mon, 25 Nov 2013 09:30:08 +0000 Grand Prix Go 2 http://frivlatino.com/carreras-/grand-prix-go-2 Grand Prix Go 2 Cientos de personas han colmado el escenario en donde se llevarán a cabo duras y difíciles carreras todo terreno. Busca llegar en primer lugar para que puedas avanzar.]]> Mon, 25 Nov 2013 09:24:32 +0000 Disney Princesas http://frivlatino.com/chicas/disney-princesas Disney Princesas Las bellas princesas de Disney están en este juego de chicas y necesitan de tu ayuda para decorar sus habitaciónes, puedes escoger entre muchos objetos como camas, muebles, cuadros, y demás cosas.]]> Mon, 25 Nov 2013 09:14:59 +0000